Европейские игры в Баку 2015 — 25 июня: результаты, медальный зачет и расписание

Европейские игры в Баку 2015: результаты, медальный зачет, расписание и фото

Европейские игры в Баку 2015 в тринадцатый день принесли сборной России рекордное, на этом первенстве, количество медалей — 15 наград: 4 «золота», 6 «серебра» и 5 «бронзы». Россия занимает первую строчку по результатам в медальном зачете со 109 наградами (51/31/27), далеко позади остались Азербайджан с 40 наградами (14/11/15) и Германия с 40 медалями (13/12/15), которые входят в тройку лидеров.

Европейские игры в Баку 2015, результаты 13 дня соревнований — 4 золотые награды сборной России. Российская команда пловцов (В. Козлов, Е. Степанов, М. Каменева, А. Опенышева) завоевали «золото» смешанной эстафеты 4 по 100 метров в вольном стиле (3.30,30). Вторая Великобритания, отставшая от лидеров на 2,35 сек., третье место за Германией (+3,44 сек.).

Полина Егорова — золотой призер первых Европейских игр в заплыве на расстояние в 200 метров (2.11,23), Максин Волтерс, Германия (+0,15 сек.) — вторая, третья — Марина Колесникова, Украина (+0,68).

результаты, медальный зачет, расписание и фото

Антон Чупков принес золотую награду в заплыве на расстояние 200 метров брассом (2.10,85). Кирилл Мордашев стал серебряным призером этой дисциплины, он отстал от победителя на 2,9 сек. Третье место — Люк Дэвис, Великобритания (+2,6).

Арина Опенышева положила в копилку сборной высшую награду первенств в заплыве на расстояние 400 метров в вольном стиле (4.8,81), «бронза» у россиянки Анастасии Кирпичниковой (+4,32 сек), второе место досталось Леоне Кульманн, Германия (+3,35).

Европейские игры в Баку 2015, результаты 13 дня соревнований: 6 серебряных наград. Яна Алборова стала второй в индивидуальных состязаниях на рапире, следом за ней идет россиянка Аделина Загидуллина, а лидером стала Алича Вольпи из Италии.

Эрнест Максумов — серебряный призер первенства в заплыве на расстояние в 1 500 метров в вольном стиле (15.13,90), его опередил на 0,59 сек. Николя Д’Ориано (Франция), третьим был Марк Хинави, Израиль (15.25,63).

Филипп Шопин — обладатель «серебра» в заплыве на расстояние 100 метров на спине (54.81 сек.), Люк Гринбэнк, Британия (54,76) — победитель, «бронза» первенства у Марека Ульриха, Германия (55,35).

Сергей Ходос — второе место по фехтованию на шпагах, первое за Иваном Тревехо, Франция, который победил россиянина при счете 15:8.

Яна Алборова показала серебряный результат по фехтованию на рапире. Аделина Загидуллина стала обладательницей «бронзы» в этом состязании.

Европейские игры в Баку 2015, результаты 13 дня соревнований: 5 наград бронзового достоинства. Саяна Сагатаева принесла «бронзу» сборной России в боксе до 51 кг, россиянка проиграла Сандре Драбик из Польши.

Павел Силягин стал бронзовым чемпионом в боксе, уступив Теймуру Маммадову, Азербайджан с результатом 0:3.

Европейские игры в Баку 2015, расписание на 25 июня:

результаты, медальный зачет, расписание и фото результаты, медальный зачет, расписание и фото

Автор: Леся ФЕДОТОВА