Врач рассказал, как пережить аномально высокое атмосферное давление

19-11-2019, 11:58

Image 16+

Изменение атмосферного давления негативно сказывает на самочувствии метеозависимых людей.

Уже на этой неделе в Москве ожидаются морозы, и, как прогнозируют метеорологии, поднимется атмосферное давление, сообщает издание Вечерняя Москва.

Главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения Российской Федерации по Центральному федеральному округу Екатерина Иванова объяснила, что происходит с сосудами при скачках атмосферного давления.

По ее словам, любое изменение атмосферного давления сказывается на сосудах. Но когда давление держится три дня и более, то наш организм приспособится, даже если атмосферное давление выше обычного.

«Для людей со здоровыми сосудами это тренировочный фактор. Мы не почувствуем изменений, но сосуды сами отреагируют и привыкнут, станут даже сильнее», - рассказала Иванова.

В большинстве случаев  проблемы с самочувствием у метеозависимых людей начинаются в день изменения давления и отстают на сутки. В этот период важно без пауз принимать лекарства для стабилизации давления. Необходимо соблюдать щадящий режим людям с патологиями стенок сосудов. Рекомендуется снизить на 2-3 дня физическую нагрузку.

Не менее важно сократить потребление соли. Сейчас во многие продукты уже добавлена соль, поэтому лучше не солить пищу при приготовлении.

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News