Как сайты используют автоматизацию для дублирования статей

30-09-2023, 01:08

Image 16+

В современном виртуальном пространстве не новость то, что некоторые веб-ресурсы без разбору копируют статьи с других сайтов. Этот процесс, который можно назвать «культурным» дублированием, стал нормой для многих сайтоводов. Как это работает? Часто новые сайты в начале своего существования создают уникальный контент. Это делается с целью произвести впечатление на поисковые системы и поднять свою репутацию. Но как только этого достигнута, они начинают безостановочно «забирать» материалы откуда угодно.

Тем не менее, это только вершина айсберга. Есть случаи, когда респектабельный сайт, имеющий большой авторитет в сети, может «забрать« статью у меньшего конкурента. И ирония здесь в том, что украденная статья на »ворующем» сайте может занять более высокое место в результатах поиска, чем оригинальная статья на сайте-новичке.

Но прогресс не стоит на месте. Современные технологии позволили «жуликам» перейти на новый уровень. Если раньше контент крадся вручную, то сегодня для этого используются автоматические программы, которые моментально находят и публикуют свежие статьи на других ресурсах. Эти инструменты известны как парсеры – программы, которые анализируют и собирают данные с других сайтов.

В заключении хочется сказать, что авторы должны быть внимательными и следить за своим контентом. В мире автоматизации и высоких технологий важно знать, как защитить свой труд и сохранить его уникальность.


Автор текста: Сергей Нилов
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News