Черновая отделка квартир в Санкт-Петербурге: преимущества выбора

29-09-2023, 20:48

Image 16+

Санкт-Петербургский рынок недвижимости продолжает развиваться, а застройщики предлагают различные варианты отделки, чтобы удовлетворить запросы разнообразных клиентов. Один из таких вариантов, который набирает популярность - квартиры с черновой отделкой. Оценить огромное количество предложений Питерских квартир с черновой отделкой как от застройщиков так и на вторичном рынке можно открыв сайт любого крупного агрегатора, такого как, к примеру, «Этажи« (на сайте https://spb.etagi.com/realty/chernovaya/). Но почему они становятся все более востребованными? Давайте разберемся.

1. Экономия денежных средств

Квартиры без отделки стоят примерно на 20% дешевле полностью обустроенных жилых помещений. Таким образом, покупатели могут инвестировать в объект недвижимости с привлекательным расположением или потрясающим видом из окна, не переплачивая за роскошные отделочные материалы.

2. Индивидуальный подход к ремонту

Многие семьи и индивиды имеют возможность сделать ремонт по своему вкусу, используя свои материалы и дизайн. Благодаря такому выбору, новые владельцы могут зонировать пространство исходя из своих потребностей: создать просторную студию или разделить на отдельные функциональные зоны.

При покупке готовой квартиры есть риск столкнуться с дизайном, который вам не подходит. В таком случае, вам придется потратиться на доработки. Однако, выбрав квартиру без отделки, вы получаете свободу действий, реализуя свои дизайнерские идеи. Каждый элемент, от выбора обоев до мелочей на кухне, будет отражать ваше внутреннее «я». Если же у вас нет определенного представления о том, каким должен быть дом, всегда можно обратиться к профессионалам за советом.

3. Вложение с перспективой

Покупая квартиру без отделки, многие рассматривают ее как инвестицию. После покупки и последующего ремонта ее стоимость может значительно возрасти, что предоставляет возможность продажи с выгодой в будущем.

4. Возможность влиять на планировку

В зависимости от стадии строительства, покупатели могут внести свои пожелания касательно планировки, что позволяет сделать жилье максимально удобным и комфортным для конкретного клиента.

5. Полный контроль над процессом

Каждый из нас слышал истории о недостатках в квартирах, в которых застройщики взяли на себя ответственность за отделку. Покупка квартиры без отделки предоставляет возможность контролировать каждый этап ремонта. Вы можете сами выбирать исполнителей и убедиться в их профессионализме.

6. Время на стороне покупателя

Приобретая квартиру без готовой отделки, вы получаете дополнительное время для обдумывания каждой детали. Вы можете провести несколько сезонов, наблюдая за поведением квартиры: как она сохраняет тепло зимой или проветривается летом. Это дает дополнительное преимущество в планировании бюджета и других аспектов ремонта.

7. Создание дома мечты

Работая над квартирой с нуля, вы имеете возможность поэтапно создавать свое идеальное жилище. Такой подход позволяет уделять внимание каждой детали и превратить квартиру в уникальное пространство, которое будет гармонировать с вашими представлениями о комфорте и уюте.

В заключении, выбор квартиры с черновой отделкой в Санкт-Петербурге открывает перед покупателями множество возможностей, начиная от экономии бюджета и заканчивая созданием дома мечты. Квартиры без готовой отделки - это возможность действовать в своем темпе, создавая идеальное жилье, которое будет отражать ваше личное видение комфорта и стиля.


Автор текста: Сергей Нилов
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News