«Инфо-помойка»: журналисты уличили Telegram-канал «Рыбарь» в отработке тезисов Минобороны РФ

27-06-2023, 11:22

Image 16+

Известный Telegram-канал «Рыбарь», занимающийся аналитикой военных событий, оказался в центре скандала из-за публикации фейков и отработки тезисов заказчиков. Об этом написало издание LENNEWS.

Ресурс стал часто попадать в громкие скандалы, что привело к потере авторитета и отпискам от него. Недавно «Рыбарь» опубликовал информацию о пожаре в Щебекино, который якобы возник после обстрелов со стороны ВСУ. Однако уже на момент публикации было известно, что пожар не имеет никакого отношения к действиям украинской стороны. По этой причине ресурс превратился из уважаемого канала в «инфо-помойку», объяснили журналисты.

Такие действия администраторов можно объяснить желанием заработать на хайпе и заказчиках. Возможно, одним из клиентов является Минобороны РФ. Дело в том, что во время недавнего «Марша справедливости» ЧВК «Вагнер» Telegram-канал был замечен на отработке тезисов ведомства, которые не соответствуют позиции основателя «оркестра» Евгения Пригожина. По его словам, мероприятие не было направлено против президента и государственного строя.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News