Петербуржцы призвали Беглова перебраться торговать помидорами в Баку

21-06-2023, 14:41

Image 16+

Жители культурной столицы считают, что лучшее место, чтобы торговать помидорами на улице – это Баку, призвав губернатора Петербурга Александра Беглова перебраться туда. Так они прокомментировали появление огромного количества незаконных точек торговли по всему мегаполису, особенно проблема усугубилась с приходом лета.

При этом, как отмечают горожане, с невероятной скоростью исчезают книжные точки, а на их месте появляются незаконно установленные палатки с фруктами и овощами. Жители Северной столицы объясняют, что зачастую даже сфотографировать это «безобразие» опасно для жизни, поскольку владельцы точек могут накинуться с кулаками, при этом после деятельности они оставляют после себя мусор, что превращает город на Неве в свалку.

Также петербуржцы пишут, что ни жалобы в полицию, ни в другие инстанции, ни приводят ни к каким результатам, а настоящей борьбы с незаконной торговлей в Северной столице не ведется.

Напомним, что недавно в ЗакСе утвердили законопроект, согласно которому у самозанятых теперь есть право размещать нестационарные торговые объекты. Данная инициатива была раскритикована гражданами, поскольку негативно отразится на ситуации с незаконной торговлей.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News