«Амбиции, чтобы жить в Великой России»: Пригожин отреагировал на мнение о существовании у него личных стремлений 

10-06-2023, 19:45

Image 16+

Россия должна стать великой страной, которая будет ставить свои условия всему миру. Соответствующее заявление сделал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Таким образом создатель «оркестра» отреагировал на просьбу журналистов прокомментировать слухи о его амбициях. По их словам, российское руководство хочет, чтобы Пригожин умерил свои притязания.

Основатель ЧВК «Вагнер», в свою очередь, подтвердил наличие личных амбиций. Он объяснил, что хочет жить в стране под названием Великая Россия.

«У меня есть очень серьезные личные амбиции, чрезмерные личные амбиции, чтобы жить в стране под названием Великая Россия. Потому что Великая Россия — это страна, которая диктует условия всему миру, а не течет вяло по течению в темную пучину, в бездну, на поводу у зажравшихся бюрократов и глубинного государства, которое ее расхищает и разворовывает», — передает заявление Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Создатель «оркестра» также уточнил, что во время освобождения Артемовска (Бахмута) он не преследовал личных амбиций, так как действовал лишь ради спасения российской армии. А освобождение города — исключительно подвиг бойцов формирования.

«Бахмут брали бойцы ЧВК «Вагнер» — такие же русские солдаты, как те, которые сейчас погибают и совершают героические подвиги на Запорожье, со всеми теми проблемами и трудностями, которые у них есть. И поэтому личные амбиции — это Великая Россия. Большой труд во благо этой России. И во благо этой России нам 100% надо всем объединиться, ради великой победы», — отметил основатель ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин развеял слухи о якобы его планах баллотироваться на выборах губернатора Белгородской области. Он неоднократно объяснял, что у политических амбиций у него нет.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News