«Приводим себя в порядок и в зависимости от ситуации на Украине принимаем решение»: Пригожин о дальнейших планах ЧВК «Вагнер»

27-05-2023, 18:23

Image 16+

Бойцы ЧВК «Вагнер» после отдыха примут решение о своей дальнейшей деятельности, заявил основатель формирования Евгений Пригожин.

Журналисты издания «Мосньюс» обратились к руководителю ЧВК с просьбой дать ответ о будущих планах «оркестра» и их текущем местоположении. Пригожин в ответ подчеркнул, что пока «музыканты» готовятся перейти в полевые лагеря. Но после восстановления сил они готовы продолжить свою работу как в России, так и за ее пределами.

«Как я уже и говорил, мы выходим из Бахмута, заходим в полевые лагеря, приводим себя в порядок, доусовершенствуемся, доукомплектовываемся и в зависимости от ситуации на Украине, в зависимости от ситуации в мире принимаем решение, что делаем дальше.
Собственно говоря, сегодня из тех людей, которые, как и 2020 году в ЦАР, когда нужно было срочно спасать страну, около 15-20 тысяч человек, те, кто готовы в бронежилетах, в разгрузках, с личным и коллективным вооружением и боекомплектом на несколько суток боя десантироваться в любую точку мира и прямо с колес вступить в бой», — приводит слова главы «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин также обратил внимание, что вышеуказанное число не составляет основной состав ЧВК «Вагнер». Его большая часть останется на территории России для того, чтобы дальше готовиться к последующим задачам.


Автор текста: Анна Лисова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News