Реклама ЧВК «Вагнер» была запечатлена на газелях в Ярославле

18-05-2023, 16:55

Image 16+

Как сообщает издание «76.ru», очевидцы города Ярославль увидели и сфотографировали на улицах города рекламу Группы Вагнера. На оклеенных газелях были изображены бойцы и призыв «вступай в ЧВК Вагнер». Шрифтом поменьше была надпись «газель в подарок».

На боковых дверях авто написан номер телефона рекрутинговой компании. Корреспондент вышеупомянутого издания решил позвонить и выяснить, действительно ли размещением рекламы занимались сами «оркестранты».

Ему объяснили, что вероятнее всего, любая афера исключена и газели в действительности являются рекламоносителями «музыкантов».

«Пусть ваши товарищи не переживают, все хорошо. «Газели» оплачены, действительно ЧВК «Вагнер». Этой рекламе можно верить, пусть записываются», - сказал собеседник корреспонденту. 

Было принято решение все-таки проверить эту информацию на достоверность. На звонок ответил рекрутер, который назвал свое имя –Александр.  Ему задали вопрос на счет рекламы размещенной на газелях. И действительно, он подтвердил, что реклама дело рук именно ЧВК «Вагнер». 

Напомним, что уже весной в городе Ярославль открылся центр по набору людей в ряды вагнеровцев. Он базируется в спортивном клубе «Динамит». В нем проводят тесты для новобранцев, в том числе и на физическую подготовку. 

«Так что, спасибо ярославцам, они активно идут в ЧВК «Вагнер», -комментировал Глава ЧВК Евгений Пригожин.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News