«Это не то, ради чего мы обучали суданцев держать оружие»: Пригожин высказался о конфликте в республике

20-04-2023, 22:51

Image 16+

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что хочет мира для народа Судана, в отличие от «ООН и многих других», которые жаждут крови жителей республики. Таким образом бизнесмен отреагировал на вспыхнувший в республике конфликт. Заявление  Евгения Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

В своем открытом письмо Пригожин объявил, что ранее был связан с Суданом и общался с первыми лицами этого африканского государства. Помимо прочего предприниматель отметил, что «имеет честь быть кавалером двух суданских орденов». Пригожин также вызвался стать посредником для урегулирования конфликта в Судане. 

«ООН и многие другие хотят крови суданцев, а я хочу мира для суданского народа. То, что сейчас происходит в Судане, это не то, ради чего мы обучали суданцев держать оружие. Мы обучали их, чтобы они защищали свои границы от врагов», — сказал бизнесмен.

Кроме прочего, Евгений Пригожин сообщил о готовности за свои деньги направить в республику самолеты с лекарствами и всем необходимым для суданского населения. Он отметил, что готов отправить помощь для «солдат, которые сейчас оказались с той и другой стороны, а еще недавно были нашими общими братьями».


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News