Пригожин — о решении Басурина: «Вся страна не может прийти в ЧВК «Вагнер»

27-02-2023, 21:38

Image 16+

ЧВК «Вагнер» как относилась, так и будет относиться к Эдуарду Басурину с уважением, несмотря на его отказ от работы с ней. Об этом заявил бизнесмен, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

В пресс-службу бизнесмена поступил вопрос, касающийся отказа бывшего официального представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина от работы с ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин заявил, что действительно делал предложение военному присоединиться к «музыкантам».

«Мы с ним действительно встречались, и я сделал ему предложение: «В случае, если будет трудно — приходите, работу всегда найдем». Он принял решение вести свой проект. В этом нет ничего предосудительного ни для нас, ни для него», — считает бизнесмен.

Кроме того, Пригожин обратил внимание, что вся страна не может поступить на работу в «оркестр».

«ЧВК «Вагнер” как относилась к Эдуарду Басурину с уважением, так и будет относиться с уважением. В конце концов, вся страна не может прийти работать в ЧВК “Вагнер»», — заявил бизнесмен.

Об увольнении заместителя главы управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина из рядов Вооруженных сил РФ стало известно в феврале. На встрече с Евгением Пригожиным он пояснил, что, будучи медийной личностью, «пострадал от самодурства» определенных людей.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News