Дорогой салон и массаж в Москве замыливает глаз: Военкор Руденко поддержал мнение Пригожина о том, что бойцами нужно управлять вживую

16-02-2023, 20:51

Image 16+

Военный репортер ВГТРК Андрей Руденко заявил, что регулярное посещение московских массажных кабинетов командованием воинских частей, выполняющих задачи в зоне СВО, самым неблагоприятным образом сказывается на боеспособности армии.

«Информация, пролетевшая 1500 тыс км, искажается под давлением многих факторов. А дорогой салон и массаж в мирной Москве вообще замыливает глаз, так как бойца надо видеть вживую, а не управлять людьми словно играя в компьютерную игру», — написал Руденко в своем Telegram.

Таким образом он прокомментировал слова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который указал, что многие армейские командиры предпочитают управлять войсками, не выезжая из Москвы и не знакомы с реальным положением дел во вверенных им частях.

По словам бизнесмена, для успешного выполнения задач армии необходимо избавиться от лизоблюдства и желания выслужиться перед начальством. Вместо этого командирам стоит уделять больше времени общению с подчиненными, которые находятся на передовой и могут многое рассказать как об обстановке, так и о состоянии подразделений.

Именно такой подход, по словам Пригожина, исповедуется в ЧВК «Вагнер», где каждый боец может обратиться непосредственно к руководителю компании. И это приносит свои плоды: по словам американского военного аналитика Скотта Риттера, в настоящее время «Оркестр» является лучшим штурмовым подразделением в мире.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News