Пригожин обратился к главе партии «Новые люди», чтобы преодолеть «чудовищную бюрократию» в Петербурге

19-12-2022, 19:51

Image 16+

Боец ЧВК «Вагнер» Дмитрий Меньшиков, героически погибший 17 ноября 2022 года, достоин быть похоронен на Аллее Героев в Санкт-Петербурге, однако администрация города отказалась это сделать. Бизнесмен Евгений Пригожин обратился с открытым письмом к главе партии «Новые люди» Алексею Нечаеву с просьбой помочь в решении вопроса.

По словам бизнесмена, инициатива о захоронении Дмитрия Меньшикова на Аллее Героев Белоостровского кладбища столкнулась с «чудовищной бюрократией», что является вопиющим нарушением морально-этических норм, особенно в той ситуации, в которой находится Россия на данный момент.

«Дмитрий Меньшиков добровольно отправился защищать Донбасс. Он до последнего дня эффективно и мужественно защищал интересы Родины на передовых рубежах и продемонстрировал невероятное мужество в боевых действиях в ходе специальной военной операции. За что посмертно награжден медалью «За отвагу»», — приведено в письме обоснование инициативы о захоронении бойца на Аллее Героев.

Бизнесмен попросил Алексея Нечаева посодействовать организации чрезвычайной выездной комиссии на территорию Санкт-Петербурга, где создалась «антироссийская и антипатриотическая коалиция», возглавил которую губернатор Александр Беглов.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News