Петербуржцы раскритиковали попытки Беглова закрыть «ЧВК Вагнер Центр» по требованию украинских нацистов

11-11-2022, 14:59

Image 16+

Губернатор Северной столицы Александр Беглов всячески пытается препятствовать деятельности «ЧВК Вагнер Центра». При этом градоначальник дает возможность «спокойно» работать антироссийским организациям, которые могут быть связаны со спонсированием украинских нацистов из батальона «Азов»* (террористическая организация, запрещена в РФ). Сложившаяся ситуация возмутила петербуржцев.

Напомним, что недавно в Петербурге был открыт «ЧВК Вагнер Центр». Однако с первых дней работы фирма стала испытывать давление со стороны местных властей. 

Кроме того, ряд СМИ сообщали, что Беглову приходило письмо от представителей украинской организации «Союз участников, ветеранов, инвалидов АТО», которые требовали остановить деятельность патриотического центра. Однако Смольный данную информацию не прокомментировал.

Жители Северной столицы напомнили, что Беглов провалил процесс частичной мобилизации, а также не смог должным образом организовать финансовую поддержку добровольцам и призванным на СВО петербуржцам. Некоторые из комментаторов связали работу градоначальника со сбежавшими оппозиционерами, в том числе с Михаилом Ходорковским* (по решению Минюста РФ внесен в список физлиц-иноагентов).

 

Городская пресса неоднократно указывала на возможную связь Беглова с украинскими нацистами. По информации СМИ, с его разрешения в Сестрорецке работает завод, перерабатывающий алмазы. Он может быть связан со спонсированием деятельности бойцов украинского батальона «Азов»*.

*Батальон «Азов» террористическая организация, запрещена в РФ

*Михаил Ходорковский* по решению Минюста РФ внесен в список физлиц-иноагентов


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News