«Может, там и останется наш горе-губернатор?!»: петербуржцы предложили Беглову не возвращаться из Узбекистана

8-11-2022, 17:55

Image 16+

В Петербурге наблюдаются проблемы в городском хозяйстве, в том числе с уборкой снега. Однако вместо того, чтобы разбираться с ситуацией, губернатор Александр Беглов отправился с рабочей поездкой в Узбекистан. Горожане уверены: градоначальнику стоит как можно дольше оставаться в Ташкенте. Тогда он оставит Северную столицу в покое.

Напомним, в понедельник Беглов прибыл в Узбекистан. Как отмечают активисты, визит совпал со стартом снегоуборочного сезона. По их мнению, для градоначальника налаживание внешних связей оказалось важнее подготовки города к зиме.

Петербуржцы уверены: Беглову лучше не возвращаться. От того, что глава Смольного останется в солнечной стране, горожане только выиграют. Некоторые граждане уверены: чиновник «наобещал» навести в городе порядок и уехал.

 

Примечательно, что в Северной столице действительно наблюдаются проблемы с уборкой снега. Петербургу не хватает дворников. Часть комментаторов призвали президента Владимира Путина назначить Петербургу нового инициативного губернатора, как мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Напомним, в Петербурге 8 ноября выпал первый снег. Его долгое время не убирали, из-за чего на дорогах образовалась наледь. Это стало причиной десятков аварий. Техники на улицах горожане не наблюдали. Как полагают СМИ, градоначальник хотел избежать ответственности за неготовность к зиме.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News