Макаренко осудил Беглова за желание поквитаться с Пригожиным отменой показа «Лучших в аду»

6-10-2022, 14:39

Image 16+

Общественник Эрнест Макаренко подверг жесткой критике отмену предпремьерного показа военно-патриотической киноленты предпринимателя Евгения Пригожина «Лучшие в аду» в петербургском кинотеатре «Родина», запланированного на  4 октября.

Ряд городских СМИ предположили, что так губернатор Александр Беглов решил поквитаться с бизнесменом, неоднократно критиковавшим его и других чиновников Смольного за профессиональную неэффективность и невнятную позицию относительно СВО на Украине.

«Если это действительно решение губернатора — это безобразие. В сегодняшних условиях противостояния и борьбы за существование России любые ограничения и попытки личной мести, или как угодно, в ущерб общему делу — недопустимы», — заявил активист.

Снятая по инициативе Евгения Пригожина пророссийская лента рассказывает о воинах-героях из «ЧВК Вагнера», сражающихся плечом к плечу с военнослужащими ВС РФ на украинской земле. 

«Такие фильмы нужно усиленно поддерживать на всех уровнях власти», — резюмировал Макаренко.

Ранее Павел Смоляк, петербургский блогер и журналист,  раскритиковалАлександра Беглова за неуместный выпад в отношении Евгения Пригожина и его нового кинофильма. В своем Telegram-канале он написал, что глава Смольного, явно не хочет быть «лучшим в аду» и по-детски «надеется попасть в рай».


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News