Пригожин объяснил инициативу парламента Башкирии привлечь к участию в СВО заключенных желанием чиновников остаться в тепле и комфорте

30-09-2022, 16:38

Image 16+

Бизнесмен Евгений Пригожин раскритиковал законопроект башкирского парламента о предоставлении заключенным возможности участвовать в СВО на законодательном уровне. По его мнению, инициатива не продумана до конца. В частности, осужденные не должны подменять тех, кто по закону мог попасть под частичную мобилизацию. И речь, в первую очередь, идет о чиновниках и их семьях.

«Нельзя толкать заключенных вперед, чтобы кто-то отсиделся за их спиной. Насколько мне известно, такая ситуация сейчас повсеместно. Большинство чиновников и членов их семей ищут все новых и новых кандидатов для мобилизации, чтобы самим остаться в теплой привычной атмосфере – курорты, яхты, рестораны», - заявил Пригожин в ответ на запрос издания «Ридус».

Журналисты попросили предпринимателя прокомментировать законопроект, поданный в Госдуму депутатами парламента Башкирии. Законотворцы предложили судам с согласия заключенных предоставлять отсрочку от отбывания наказания на время участия в СВО. При этом из наказания предлагается вычитать 10 дней за каждый день пребывания в зоне боевых действий.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News