Более 15 «бирюзовых» автобусов попали в аварии за две недели третьего этапа транспортной реформы в Петербурге

27-07-2022, 10:22

Image 16+

Новые автобусы, вышедшие на улицы Петербурга в рамках переехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), продолжают попадать в ДТП и выходить из строя, угрожая безопасности пассажиров. За две недели третьего этапа транспортной реформы по меньшей мере 16 автобусов попали в сводки происшествий.

Такая тревожная статистика полностью расходится с заявлениями представителей Комтранса о повышении комфорта и безопасности пассажиров в ходе реализации НМТО. Петербуржцы стали опасаться передвигаться по городу на наземном виде транспорта.

Так, с 15 июля два автобуса из 16 сгорели, шесть попали в ДТП с легковушками, один автобус сбил мотоциклиста, три раза виновниками аварии становились сразу два «бирюзовых» автобуса. Еще один инцидент произошел из-за потери колеса, а другой автобус протаранил поребрик. В общей сложности с новым транспортом происходило по одному инциденту в день с начала третьего этапа реформы.

Напомним, инициатором нововведений стал губернатор Петербурга Александр Беглов. К реформе готовились несколько лет, однако чиновники стали реализовывать ее с недочетами и ошибками. Петербуржцы требуют вернуть удобные и быстрые маршрутки, которые исчезли с улиц города в рамках транспортной реформы, однако Смольный не намерен прислушиваться к мнению горожан и продолжает внедрять новую систему.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News