Отступление в Лисичанске и перспектива контрнаступления: канал «Южный ветер» о планах ВСУ

28-06-2022, 16:16

Image 16+

Украинское военное командование уже смирилось с неминуемым поражением в Лисичанске, но еще вынашивает планы о контрнаступлении. Так ситуацию в зоне проведения СВО оценили авторы Telegram-канала «Южный ветер».

Отмечается, что отступление с позиций в Лисичанске ВСУ будут проводить поэтапно, с ведением оборонительных боев. Также продолжается отход подразделений из укрепрайона Горское-Золотое к новому рубежу Северск-Соледар-Звановка-Бахмут-Зайцево. Здесь наступление русских сил возглавляют штурмовые отряды «ЧВК Вагнера».

«Касательно дальнейших направлений наступательных действий, в активной фазе остается только бросок «ЧВК Вагнера» на Бахмут, однако там вся линия обороны перекопана траншеями в два-три эшелона», – авторы Telegram-канала «Южный ветер».

Несмотря на критическую ситуацию в украинской армии, потерю важных населенных пунктов и обострившийся кадровый голод в подразделениях, ВСУ могут предпринять попытку наступления. Для этого в Донбасс и в сторону Запорожья перебрасываются резервы, а также западное оружие и техника.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News