Комтранс попытался сыграть на теме Дня семьи и предложил катать молодоженов на «Икарусе»

24-06-2022, 19:37

Image 16+

Празднование Дня семьи, любви и верности в Петербурге пройдет с теми же проблемами с общественным транспортом, но с катанием молодоженов на раритетном «Икарусе».

Новый «транспортный» вице-губернатор Кирилл Поляков в своем ТГ-канале сообщил, что в День семьи, любви и верности Смольный Комтранс придаст семейным петербуржцам «динамики движения». Разумеется, к счастью и благополучию. После этого ведомство продемонстрировало на выбор такие программы развлечений «для молодоженов», как экскурсия на трамвае, фотосессия в метро, поездка на раритетном автобусе «Икарус» или вояж по каналами на теплоходе-кабриолете.


 

При этом поездка по местам якобы «транспортной славы» Петербурга со стороны Полякова выглядит как насмешка. За три предыдущих месяца Комтранс под его управлением так и не решил множественно проблем с неудачным переходом на «новую модель транспортного обслуживания» в Петербурге. Чиновники при этом обещали петербургским пассажирам новый уровень комфорта в дороге, а «получилось как всегда».

Следует отметить, что губернаторство Александра Беглова запомнилось горожанам не только пробками и некачественной транспортной инфраструктурой, но и переносами открытий новых станций метро и последующим банкротством «Метростроя». Так что рассчитывать об открытии 50 новых станций к 2045 году приходится только в мечтах, а предложение Полякова делать фотосессию на «Пушкинской» и вовсе смотрится как издевательство.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News