Жители Золотого рассказали о тяжелой гуманитарной обстановке в городе из-за ВСУ

23-06-2022, 21:06

Image 16+

Жители населенного пункта Золотое, куда ранее зашли российские подразделения, рассказали о тяжелой гуманитарной обстановке в городе.

«В Золотом в настоящий момент крайне тяжёлая гуманитарная ситуация – в городе нет воды и электричества, а вся продовольственная и иная помощь, которая направляясь местному населению, изымалась у людей в пользу украинских военных», — пишут авторы канала «Оперативные сводки» в Telegram.

Одновременно с этим на этом канале появились первые кадры захода российских подразделений в город Горское, куда отступили украинские боевики из Золотого, попутно заминировав железнодорожный мост. Сейчас союзные силы проводят зачистку населенного пункта.

Именно из этих городов украинские силы с 2014 года обстреливали мирное население Донбасса. Основные силы ВСУ ушли отсюда в Бахмут, к которому уже подходят российские подразделения. По информации информированных источников, именно на Бахмутском направлении сейчас работают бойцы «ЧВК Вагнера», ранее прорвавшие оборону украинских боевиков в Попасной.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News