Компания Невзорова* получит допприбыль из-за льгот для бизнеса от Смольного

21-06-2022, 20:40

Image 16+

Администрация Северной столицы не только не разорвала контракт с рекламой фирмой «Метроном», которая, по информации СМИ, может быть связана с известным русофобом Александром Невзоровым*, но и позволила ей получить дополнительную прибыль благодаря льготной аренде.

Информацию о помощи предпринимателям опубликовал вице-губернатор Алексей Корабельников. Он написал в своем Telegram-канале, что компании могут претендовать на отсрочку по арендным платежам за размещение рекламных конструкций на территории метро. В число таких фирм вошла и фирма, предположительно связанная с Невзоровым*, которая ежегодно получает чистую прибыль на сумму более 900 млн рублей. Теперь этот показатель увеличится.

Журналисты задались вопросом, почему известный своими русофобскими высказываниями публицист до сих пор сотрудничает с городскими властями, пусть и косвенно? В СМИ предположили, что такая ситуация происходит из-за того, что автор программы «600 секунд» имеет приятельские отношения с действующим губернатором Александром Бегловым. Он также помогал чиновнику во время его предвыборной кампании в 2019 году, что также попало в СМИ.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News