Губернатор Беглов запустил сервис по контролю уборки снега за неделю до весны

23-02-2022, 15:02

Image 16+

Власти Петербурга сообщили новость о запуске нового сервиса, позволяющего горожанам контролировать работу коммунальных служб. Губернатор Александр Беглов стал инициатором этой идеи, которая должна сделать проверку качества работы коммунальщиков более прозрачной и понятной. 

«В разделе можно увидеть данные по обращениям жителей, касающиеся качества зимней уборки: на странице публикуются сведения о жалобах, поступивших на портал «Наш Санкт-Петербург» из каждого района, и обозначена тематика обращений. Публикуется информация об объеме вывезенного с городских улиц снега, а также о технике, которая задействована в уборке», — сказано в сообщении. 

Петербуржцы скептически отнеслись к новости. В комментариях к записи отмечается, что портал был бы полезен месяца три назад, но никак не за неделю до начала первого весеннего месяца. 

Еще одна претензия – к неудобному функционалу сервиса. Многим пользователям тяжело понять цифровые значения, показанные на сайте. По их мнению, это никак не помогает узнать ситуацию в городе и как-то оценить прогресс работников ЖКС. 

Горожане заявляют, что более наглядной альтернативой сайту является обычная прогулка по городу, которая куда четче покажет успехи в очистке дорог от снега и льда.

 

Пользователи соцсети сходятся во мнении, что портал был создан в первую очередь для самих чиновников, чтобы они могли отчитаться о проделанной работе и сымитировать бурную деятельность. 


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News