Оттепель усугубила неблагополучную ситуацию на дорогах Петербурга

7-02-2022, 17:32

Image 16+

Согласно оценкам «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 7 февраля, в Петербурге сохранится теплая погода с мокрым снегом. Температура будет держаться в диапазоне от -1 до +1 C°. На фоне отвратительной уборки улиц оттепель привела к затруднению движения автотранспорта. Трудно будет и пешеходам – администрация Беглова так и не удосужилась наладить вывоз снега.  

Уже с самого утра на городских автомагистралях отмечены многочисленные пробки. Наблюдаются и «погодные» ДТП.  Так, на Владимирском проспекте в Центральном районе Петербурга на краю проезжей части очевидцы заметили легковушку с разбитым капотом. Это, как можно предполагать, следствие скользкой дороги. 

 

В Приморском районе вблизи станции петербургского метрополитена «Пионерская» образовалась пробка – тоже из-за дорожно-транспортного происшествия и неисправности светофора.

 

Пробка сформировалась и на Ленинском проспекте в сторону площади Конституции. По всем четырем полосам движение затруднено.

 

Особенно тяжело приходится пешеходам на придомовых территориях. 

В Комитете по благоустройству Петербурга так и не могут донести до коммунальщиков Смольного мысль о необходимости своевременного реагирования на последствия снегопадов. Теперь уборкой снега занялись неравнодушные активисты. Ответственность за происходящее лежит на администрации губернатора Беглова.


Автор текста: Александр Зуев
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News