Петербуржцы рассказали о длинных очередях на прием к врачам

28-01-2022, 14:11

Image 16+

Комитет по здравоохранению Смольного проинспективовал поликлиники в районах, на которые чаще всего жаловались из-за многочасовых очередей к врачу, кончающихся на улице.

Рост числа заражений коронавирусом и недальновидность Комитета по здравоохранению Смольного привели к амбулаторному коллапсу в Санкт-Петербурге. Петербуржцы стали жаловаться на очереди в поликлинниках, растянувшиеся на улице и невозможность вызвать врача на дом и получить больничные листы. Только после появления статей о коллапсе в СМИ, Смольный забеспокоился и объявил об инспекции, однако она не выявила проблем.

«На улицах вблизи учреждений очереди не зафиксированы», — заявили чиновники Комздрава.

Комздрав уточнил, что выезды службы продолжатся, а в учреждених с очередями будет увеличен персонал. В соцсетях тем временем пишут жалобы петербуржцы. Из их сообщений стало известно, что в дни инспекций пациентов из очередей просили уйти с улицы. Для некоторых эпопея с невозможность сдать ПЦР-тест привела к тому, что они сдавали анализ за свои деньги и в частных медлабораториях.

Губернатор Александр Беглов при этом заявил о необходимости ввести более жесткие ограничения и призвал горожан снова «проявить терпение».


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News