При Беглове запланирован максимальный дефицит годового бюджета Петербурга

25-01-2022, 16:22

Image 16+

В Петербурге с приходом на пост главы Смольного губернатора Александра Беглова (за исключением 2021 года) всегда наблюдался дефицит в горбюджете.

Градоначальник заявил, что в прошлом году на четверть возросла доходная часть бюджета Петербурга. Исходя из этого показателя, Беглов счел, что у экономики города на Неве «есть хороший потенциал».

Однако губернатору не стоит забывать и о других существующих показателях. В этом году в горбюджете запланирован дефицит в 80,7 млрд рублей, что является максимальным значением за все время управления команды Беглова в Петербурге. Градоначальник не рассказал, каким образом Смольный будет компенсировать этот дефицит.

Предвыборное обещание Беглова, касающееся бюджета в триллион рублей, по части доходов реализуется на целый год позже, чем по части расходов – только в 2024 году. 

Стоит напомнить, что большинство инвестиционных проектов, приносящих в казну города доходы сейчас, создавались задолго до избрания Беглова на пост губернатора. Одним из них является переезд «Газпрома» в Северную столицу, который был запланирован одним из бывших губернаторов – Валентиной Матвиенко – более десяти лет назад, но свершился при действующем градоначальнике Беглове.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News