Глава ФЗНЦ Максим Шугалей завершил работу над новой книгой в серии «Утраченный Петербург»

11-01-2022, 20:51

Image 16+

Социолог рассказал о разрушениях культурных ценностей города на Неве. Это во многом связанно с халатностью петербургских чиновников.

Президент Фонда защиты национальных ценностей  Максим Шугалей закончил писать вторую часть книги «Утраченный Петербург». Об этом собщаетсяна официальном телеграм-канале социолога.

«Эта книга рассказывает о чудовищных преступлениях, которые из-за своей полной импотенции городская власть творит по отношению к культурным ценностям Петербурга. Большинство из них - собственность российского народа и обязанность Смольного - сохранить это наследие для будущих поколений. Почти все памятники погибли за последние три года» - сообщил социолог Максим Шугалей.

Шугалей также напомнил губернатору Петербурга Александру Беглову об ответственности за катастрофу с памятниками культуры в городе на Неве. Так, данные нарушения предполагают наказания согласно Конституции РФ и Федеральному закону N 73-ФЗ.

 

Ранее, в преддверии Нового года Шугалей поздравил Беглова с наступающими праздниками и отправил ему первый том книги «Утраченного Петербурга». В посылку социолог также положил елочные шары с изображениями разрушеных зданий Петербурга. Однако игрушки были выставлены подчиненными губернатора на «Авито». Социолог выкупил их и таким образом заложил новую традицию.


Автор текста: Ольга Громова
Информационное агентство «Что происходит»
Свидетельство ИА № ФС 77 - 80700 выдано 29.03.2021 Роскомнадзором

Не забудьте добавить «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в источники новостей
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «ЧТО ПРОИСХОДИТ» в мои источники Google.News