Биатлон Кубок мира 2017-2018: расписание гонок в Эстерсунде 1 этап

Расписание биатлонных гонок в Эстерсунде 2017-2018

26 ноября 2017 года в шведском Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. С особым напряжением все любители данного вида спорта наблюдали за первыми гонками в этом сезоне. В какой форме вышедшие на соревнование их любимые спортсмены, могут ли они бороться за призы в нынешнем сезоне?

Первый этап КМ 2017-2018 открылся супермикстом и смешанной эстафетой. К сожалению, ни там, ни там россияне на пьедестал не взошли. В супермиксте Россию представили Виктория Сливко и Матвей Елисеев, которые заняли восьмое место. Первыми стали биатлонисты из сборной Австрии, вторыми стали спортсмены их Германии, а вот третье место неожиданно досталось сборной Казахстану, которая за всю свою кубковую историю впервые поднялась на пьедестал.

В смешанной эстафете нашу сборную представили Подчуфарова, Юрлова-Перхт, Цветков и Шипулин. Подчуфаровой справиться с волнением не удалось, что помешало ей прийти к передаче эстафеты в первых рядах. Россия в смешанной эстафете заняла 6 место. На первом — сборная Норвегии, на втором — итальянцы, на третьем — немцы.

Уже в эту среду в Эстерсунде пройдет первая в этом сезоне индивидуальная гонка. На старт в 19:15 мск выйдут женщины. Они преодолеют 15 километров с 4 огнестрельными позициями. В четверг в 19:45 состоится мужская индивидуальная гонка. Мужчины пробегут 20 км.