Биатлон ЧЕ 2017 мужчины результаты гонки преследования: кто победил, смотреть онлайн

Время
чтения
менее чем
1 минута
Прочтено

Кто победил на ЧЕ 2017 по биатлону в мужской гонке преследования

Биатлон ЧЕ 2017 мужчины результаты гонки преследования: кто победил, смотреть онлайн. В Душники-Здруй завершилась мужская гонка преследования. В третий соревновательный день Чемпионата Европы по биатлону спортсмены пробежали 12,5 километров и отстреляли на четырех огневых рубежах. На страрт сегодня вышли шесть россиян, среди которых Александр Логинов, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Александр Пащенко , Юрий Шопин и Алексей Слепов.

Первый в гонку отправился победитель спринта болгарин Владимир Илиев. Вслед за ним, через 4 секунды, отправился в гонку россиянин Александр Логинов. Четвертым стартовал Алексей Волков. Евгений Гараничев и Дмитрий Малышко стартовали под номерами 17 и 18.

Нужно сказать, что россияне прекрасно провели гонку. Так, Александр Логинов уже после второй стрельбы вышел на первое место с большим преимуществом. Логинов допустил лишь 1 промах на последнем рубеже, но большое преимущество, с которым спортсмен подошёл к стрельбе, позволило не потерять первое место.

Прекрасно справился со стрельбой и Евгений Гараничев. Он стартовал 17-м, но быстро вышел в лидеры, а безупречная стрельба позволила спортсмену выйти на второе место. Алексей Волков, несмотря на промахи на последнем огневом рубеже, все же выходит на третье место. Однако на пути к финишу Волкова обогнал латвиец Расторгуев, который и занял третье место.

Таким образом, первым финишировал Александр Логинов, вторым Евгений Гараничев, третьим Расторгуев. Алексей Волков финишировал четвертым. Петр Пащенко – 20-й, Юрий Шопин 22-й, Алексей Слепов – 35-й, Дмитрий Малышко – 16-й.